Пресс-релиз. Гамбург, 23 августа 2007. Olympus FE-290 с 4х широкоугольным оптическим зумом превзойдет все Ваши ожидания. Фотокамера обеспечивает универсальность использования в классе камер начального уровня. Все включено в корпус карманного размера, доступного в серебристом и черном цветах. Разрешение 7.1 мегапикселей и огромный ЖК-монитор с диагональю 7.6 см помогают быстро и легко скомпоновать кадр и сделать снимки высокого разрешения, которые Вы тут же можете показать друзьям. Благодаря принципу “Одна кнопка – одна функция”, создавать снимки стало еще проще и удобнее, чем когда-либо.

Olympus FE-290
С утонченным металлическим корпусом, доступном в серебристом или черном цвете, Olympus FE-290 переносит фотокамеры начального класса на новый уровень. Разрешение 7.1 мегапикселей вместе с 4x широкоугольным оптическим зумом (эквив. 28-112 мм для формата 35 мм) дает Вам возможность увидеть больше – делаете ли Вы снимки крупным планом или снимаете на расстоянии. Вы также можете почувствовать преимущества большого ЖК-монитора с диагональю 7.6, который не только значительно облегчает компоновку кадра, но и превратит просмотр результатов в настоящее удовольствие.
Спроектирована по принципу “одна кнопка – одна функция”, Olympus FE-290также имеет в своем арсенале встроенную функцию подсказки, которая всегда готова помочь разобраться в функциях, если у Вас возникли вопросы. Меню на 25 языках говорит о том, что практически каждый сможет управлять фотокамерой на своем родном языке, а 15 сюжетных программ, включая «пейзаж» и «портрет», быстро установят оптимальные параметры фотокамеры при любых условиях съемки. В то же время, дополнительный диск управления позволит легко выбрать необходимый режим из 8 режимов съемки.
Встроенная память и слот для карт памяти xD-Picture дают возможность расширять емкость памяти в FE-290, что полезно не только для съемки снимков, но и для съемки видео со звуком до полной емкости карты памяти. Для максимально удобной работы со снимками: загрузка, редактирование или архивирование снимков в ПК, в комплектацию входит ПО Olympus Master и тестовая версия Muvee Pack, которая позволяет создавать видео, используя Ваши снимки.

Универсальная Olympus FE-290 будет доступна с сентября 2007.
Olympus FE-290 – основные характеристики:
— 4x широкоугольный оптический зум (эквив. 28-112 мм для формата 35 мм) 1:3.3-5.0
— Большой ЖК-монитор с диагональю 7.6 см/3.0” (234,000 пикселей)
— 7.1 мегапикселей
— Принцип “одна кнопка – одна функция”, плюс функция подсказки для непринужденного управления
— 15 сюжетных программ для наилучшего результата в разных условиях съемки (вкл. пейзаж и портрет)
— Функция съемки видеороликов со звуком
— Режим супермакросъемки (с расстояния 5 см)
— Внутренняя память плюс слот для карт памяти xD-Picture
— Утонченный металлический корпус в серебристом или черном цвете
— Высокое значение ISO
— Функция предварительного просмотр кадра
— Поставляется с ПО Olympus Master 2.03, включая тестовую версию Muvee Pack , аккумулятор LI-42B