Digital IXUS 95 IS – это ультрастильный фотоаппарат на все случаи жизни, пришедший на смену Digital IXUS 80 IS. Его корпус выполнен в серебристом, сером, голубом или розовом цвете. 3-кратный оптический зум обеспечивает превосходное кадрирование, а оптический стабилизатор изображения Canon позволяет навсегда забыть о размытых снимках.
Созданы для потрясающих снимков
Благодаря высокому разрешению –10 мегапикселей Вы сможете печатать огромные фотографии формата A2+ и вырезать фрагменты снимков без потери детализации. Процессор Canon DIGIC 4 обеспечивает высочайшее быстродействие камер, способных создавать насыщенные, чёткие изображения с минимумом шумов и великолепной цветопередачей.
Красивые и умные
В обеих новинках предусмотрен режим Smart Auto – он предназначен для того, чтобы получать превосходные результаты практически без усилий. В этом режиме применяется технология распознавания сцены, разработанная Canon, которая анализирует пространство кадра, учитывая яркость, контрастность объекта, расстояние фокусировки и общий фон. После этого камера автоматически выбирает оптимальный режим из 18 возможных вариантов, что гарантирует использование правильных настроек для любой сцены.
Благодаря использованию процессора DIGIC 4 интеллектуальные технологии Canon стали ещё более эффективными. Улучшенная технология распознавания движения позволяет снимать подвижные объекты без размытия изображения. i-Contrast повышает яркость затемнённых участков без ущерба для зон с правильной экспозицией. Технология распознавания лиц может различать множество лиц в кадре и регулировать настройки для получения наилучшего результата. Опция FaceSelf-Timer упрощает групповую съёмку и создание автопортретов: затвор спускается только после того, как пользователь возвращается в кадр. Для автоматической коррекции «красных глаз» используется специальная функция, которая позволяет устранять нежелательный эффект от вспышки и сразу в процессе съёмки, и после её окончания.
Кроме того, в этой модели используется новый, улучшенный интерфейс – теперь работать с камерой стало ещё проще и удобнее.
